Die Mitarbeiter


Leitung: Dr. Claudia Blank 
Tel. 089-210691-30 / Fax 089-210691-46
blank@deutschestheatermuseum.de

Stv. Leitung: Dr. Birgit Pargner 
Tel. 089-210691-14 / Fax 089-210691-44
pargner@deutschestheatermuseum.de

Sekretariat: Hildegard Vogel
Tel. 089-210691-11 / Fax 089-210691-91

Grafik, Modelle, Gemälde, Skulptur: Dr. Susanne de Ponte
Tel. 089-210691-27 / de.ponte@deutschestheatermuseum.de

Fotosammlung (Leitung: Dr. Claudia Blank)
  • Babette Angelaeas, M.A.
Tel. 089-210691-32 / angelaeas@deutschestheatermuseum.de

ARCHIV (Leitung: Dr. Birgit Pargner)
  • Autografen: Dr. Birgit Pargner
Tel. 089-210691-14 / Fax 089-210691-44
pargner@deutschestheatermuseum.de
  • Programmhefte, Theaterzettel: Monika Lück, M.A.
Tel. 089-210691-15 / lueck@deutschestheatermuseum.de
  • Kritiken: Andrea Hauer
Tel. 089-210691-28 / hauer@deutschestheatermuseum.de

Bibliothek: (Leitung: Marion Weltmaier, vertreten durch Stephan Priddy)
Tel. 089-210691-13 / weltmaier@deutschestheatermuseum.de
bibliothek@deutschestheatermuseum.de
Bibliothekskatalog Internet: www.bayerische-bibliographie.de/avanti/dtm/opac.html

Ausstellungsorganisation: Petra Kraus, M.A.
Tel. 089-210691-18 / kraus@deutschestheatermuseum.de

Restaurierung/Buchbinderei: Monika Haberl
Tel. 089-210691-29 / haberl@deutschestheatermuseum.de

Öffentlichkeitsarbeit: Andrea Hauer
Tel. 089-210691-28 / hauer@deutschestheatermuseum.de

Haustechnik/Ausstellungsaufbau: Peter Raiber und Stefan Kolowrat
Tel. 089-210691-17 / haustechnik@deutschestheatermuseum.de